"Шоппинг" для миллиардеров

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

«Шоппинг» для миллиардеров
 

Наверное, каждый человек хоть раз задумывался, на что бы он потратил миллион долларов. Можно даже придумать себе мечту на пару миллионов. Но вот куда девать миллиарды, скорее всего, сразу не ответит никто. Зато самых богатых людей мира и этот вопрос не смущает, они-то уж знают, сколько и на что тратить!

По версии журнала «Forbes» самые дорогие покупки  числятся за главой хедж-фонда Стивеном Коэном, прославившимся своей любовью к искусству. Он потратил $110 млн. на известную картину «Флаг» Джаспера Джонса. Этот же миллиардер купил черно-белое изображение бутылки «Coca-Cola» Энди Уорхола на аукционе за $35,4 млн.

А вот первый миллиардер Пакистана Миан Мухаммед Манша предпочитает вкладывать деньги в недвижимость. Его семья купила эксклюзивный отель «St. James Hotel & Club» в Лондоне за 85$ млн. – $95 млн. (по разным оценкам). Если брать в расчет цену за комнату, каждая из них обошлась покупателю примерно в $1,5 млн.

Нефтегазовый магнат из Техаса Келcи Уоррен в апреле 2010-го купил ранчо в Колорадо за $46,5 млн. В распоряжении гостей, которые могут поместиться на ранчо в количестве 50-ти человек, - и spa-, и аква-центр.

В списке самых дорогих покупок и бриллиант за $46 млн. Именно столько лондонский ювелир Лоуренс Графф заплатил за самый дорогой драгоценный камень, который когда-либо выставлялся на продажу. Это редкостный 24,78-каратовый розовый бриллиант.

Отличились также самый богатый человек в мире Карлос Слим, купивший за $44 млн. особняк на 5-й авеню в Нью-Йорке, предприниматель Уэйн Хуизенга с гольф-клубом «Federica» на 2 500 акрах за $40 млн. на острове Св  Саймона в Джорджии, а также гонконгский магнат недвижимости Джозеф Ло, который купил за $16,7 млн. две антикварные курильницы в виде журавлей.

Вот таким "шоппингом" занимаются успешные и богатые. Даже не знаю, о чем мечтать: "впарить" что-нибудь эдакое таким богачам или самому стать одним из них?
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: