Денежки и ребенок

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Денежки и ребенок

Современные дети – потребители «три в одном». На выданные папами и мамами карманные деньги они приобретают вещи на свой вкус, влияют на решение родителей при совершении покупок, а также формируют личные предпочтения, которые со временем перерастают в приверженность к тому или иному бренду.

На первый взгляд, что стоит «заставить» ребёнка купить именно ваш товар: яркая упаковка, размещение в прикассовой зоне – и малыши душу из родителей вытрясут, требуя все, что привлечёт их внимание. А не тут-то было!

Чтоб разобраться, как дети выбирают товары, Институт Богатомики провел исследование, опросив около двухсот респондентов в возрасте от 8 до 18 лет. В результате полученных позитивных ответов («согласен») на вопросы составлена диаграмма:

график

Заметили тенденцию? Выходит, реклама почти так же влиятельна, как и советы друзей. А вот мелькание в кино и в других телевизионных программах определённого товара не настолько убедительно, чем пример друга. Но, взрослея с каждым годом, ребята все меньше оглядываются на разнообразные форматы рекламы.

Выделив возраст детей, наиболее интересный для рекламистов, мы узнали у 8-12-летних участников опроса, какие же приемы рекламы самые притягательные?

график

Таким образом, дети выстраивают свои иерархии. Только попробуйте создать их бренд по «взрослым» правилам, сделать рекламу на общем наборе мотивов. Ваш бизнес ожидает полный провал! Креаторам приходится завязывать в узел все извилины, чтоб продумать эффективную стратегию действий. Но не позитивный результат получают далеко не все.

А какие примеры успешного продвижения детского товара ты знаешь?

Похожие статьи:
Комментарии к статье: