Прямо пойдешь - успешную карьеру найдешь

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Прямо пойдешь – успешную карьеру найдешь

Под каждым фантиком всегда прячется конфетка, вкус которой зависит от начинки. Скрыть под красивой, стильной, правильно подобранной одеждой можно фигуру, под макияжем – неровности кожи, но скрыть свою необразованность, невежество не так-то просто.

В нашем мире быть неуспешным – это вроде ходить без мобильного в то время, когда у всех от мала до велика он есть. Поэтому нужно знать и уметь, подать себя в выгодном свете.
   
Вы не построите успешной карьеры, если в прямом смысле не наляжете на языки. Ведь зачастую на собеседованиях сразу же спрашивают, знаете ли вы языки. Если нет, то ваше желание получить хорошую работу в большинстве случаев обречено. Если вы владеете уже каким-то языком, то выучить еще один – только плюс для вашего резюме. В среднем в месяц за курсы вам придется отдать от 300 грн.
   
Также очень важно хорошо разбираться в компьютерных технологиях, ведь  успех вам даже и не присниться, если вы не знаете, что такое «браузер». Кроме того, уже на сегодня почти все процессы в любой сфере компьютеризированы. Осчастливить себя такими курсами можно от 500 грн.
   
Даже если вы овладеете всеми технологиями, выучите несколько языков, то это не будет значить, что вы успешны в своей карьере. Для каждого человека очень важно понимать других, ценить их идеи, а для этого надо иметь хотя бы базовые знания с психологии. Слишком строгий руководитель никогда не будет уважаемый, если всячески будет угнетать порывы своих работников, так же, когда начальник-тюфяк начнет всех жалеть. Искусство понимать – одно из самых сложных, поэтому, чтобы чувствовать себя уверенным и успешным, надо им овладеть сполна. Несколько тренингов вам обойдутся в приличную сумму – в среднем от 100 грн. за каждый, но много проводиться бесплатно.
   
Не менее важно, как руководителю, так и рядовому работнику уметь проявить свою позицию, мысли, идеи. Ведь в истории есть немало примеров, когда гениальные открытия долгое время были не обнародованы только из-за неумения их прилежно донести. Поэтому каждому человеку, если он желает быть услышанным, надо усвоить ораторское искусство  - умение расставлять логические акценты, подбирать интонацию, тембр голоса, темп. Общаться с человеком, который в одну минуты произносит тысячу слов, поверьте, не очень приятно. Если не хотите оставить после себя сумбурное ощущение – научитесь красиво доносить нужную информацию к адресату. За десять дней обучения вам придется выложить от 300 грн.
   
Очень популярными в последнее время стали тренинги по тайм-менеджменту, на которых обученные коучи объясняют, как можно максимально сэкономить время, чтобы везде успевать, ведь пунктуальность – тоже залог успеха. Также тайм-менеджмент помогает упорядочить свою жизнь так, чтобы не быть ни рабом работы, ни рабом семьи. Несколько тренингов в среднем будет стоить более 200 грн.
   
Очень задергано звучит фраза о том, что весь мир – театр, а мы в нем… знаете сами. Вот именно актерское мастерство очень важное для реализации человека в успешной карьере. Это вовсе не значит, что вам придется петь и  танцевать на всех корпоративах, овладев этим мастерством, вам будет легче справляться со своими обязанностями, вы научитесь контролировать эмоции всего-то за 500 грн. в месяц.
   
Самообразование – это протоптанная тропинка к успешной карьере. Но помните, что если вы окажетесь на перекрестке, где будет на столбе масса табличек с направлениями к успешной карьере, только вам придется выбирать, куда идти. Знания ведь в рюкзаке не носить.

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: