Романтикой по рабочим будням

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Романтикой по рабочим будням!

Иногда так хочется каких-нибудь романтичных приключений! Даже не верится, что есть люди, у которых вся жизнь – сплошная романтика! О них пишут романы, снимают сериалы, рассказывают потрясающие истории. А это ведь реальные люди. И работа у них – самая что ни на есть реальная. Вот только чуточку романтичнее всех остальных работ.

Стюардесса – одна из самых романтичных профессий во всем мире. Разные страны, небо, гул аэродромов. Мужчины считают, что в этой профессии работают самые красивые девушки. Но при этом работа стюардессы требует основательную подготовку и большую ответственность. Мужской вариант – профессия моряка – не уступает стюардессам! Моряки – тоже красавцы, тоже путешествуют и тоже подвергаются опасностям. А море – ничуть не менее романтичнее, чем небо!

Журналист – постоянно в курсе всего происходящего вокруг, разъезжает по командировкам, общается с интересными людьми и легко может пройти, скажем, на премьеру нового фильма или открытие ресторана. Чем не романтика? В последнее время о журналистах написано столько романов и снято столько кино и сериалов, что как бы ни кричали представители этой профессии о другой стороне медали, журналистика прочно ассоциируется у всех с романтикой.
 
Разведчик – почти супергерой. Ему приходится столько знать и уметь, что представитель этой опасной профессии действительно может конкурировать с выдуманными киношными персонажами, наделенными сверхъестественной силой. Ну кто из нас, смотря фильм про Агента 007, не мечтал в тайне выполнять подобные секретные задания и выпутываться из самых немыслимых ситуаций?

Археолог – связан с сокровищами, экспедициями, тайнами древних миров... Действительно, теми, кто приходит в археологию, движет фанатизм, авантюризм и любовь к истории. Начитавшись о богатствах, найденных при раскопках, насмотревшись «Индианы Джонс», настолько проникаешься романтичным ореолом профессии археологов, что ни за что не поверишь в обыденные сложности и неудобства, которые могут подстерегать во время экспедиций.

Актер – примеряет на себя разные роли и судьбы. Сегодня ты – влюбленный до беспамятства студент, завтра – миллиардер, которого преследуют трагические происшествия. Профессия актера предвещает ее обладателям славу и звездную карьеру. Профессия режиссера – из той же оперы! Ведь именно он руководит всем процессом, создает те самые роли и судьбы. А что может быть романтичнее возможности создавать маленькие миры?!
 
Художник – в отличие от остальных, лично создает романтику. Его романтика вдохновляет на творческие подвиги всех остальных. И уж точно никого не оставляет равнодушным. Да что там мелочиться – романтика, по сути, и есть профессия художника!

Конечно, некоторые видят романтику и в бухгалтерах, и в строителях. А что? Когда-то и этим профессиям посвящали фильмы и романы. Тут уж все зависит от человека. Если вы способны видеть романтику во всех рутинных и бытовых делах, считайте, Вы самый счастливый в мире человек!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: