Самая высокооплачиваемая профессия

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Самая высокооплачиваемая профессия

Кто из нас не хочет зарабатывать много денег? Вот и я думаю, что это глупый вопрос. Ответ очевиден. Тогда какая профессия самая высокооплачиваемая? Или же какая самая престижная? Так это ж одно и то же! Я тоже так думала…
 В рейтинге лучших специальностей сегодняшней Америки профессия биолога занимает первое место. Лучший и худший - понятия относительные: ослепительно сияющий автомобиль современного дизайна теряет для покупателя половину привлекательности, когда речь заходит о цене запчастей. То же самое с профессиями: высокооплачиваемая работа может быть сопряжена с такими стрессами или прямым риском для здоровья, что большинство людей не будут заниматься ею ни за какие деньги. Но что говорить о престиже? Во все времена «ботанами» обзывали слишком умных, и биологом мало кто хотел стать.
alt Многие будут искать «лёгких путей». Ведь миллионером стать легко! Выиграть в лотерею. Или выйти замуж за миллионера. Невелика вероятность, скажете вы. Да уж. А деньжат-то хочется срубить побольше. И честным путём точно особо не разживёшься. Стать бандитом? И налоги платить не надо. Или этой, элитной, из эскорт-услуг? Денежки сами в ручки поплывут… приятно. Только не долго. Не, не дело это. Да и о престиже стоит умолчать. Как говорится, тише едешь…
Тогда какая профессия в Украине может быть высокооплачиваемой да ещё и престижной, спросила я у нашей же молодежи?
 Первую позицию в рейтинге заняла специальность под дивным названием «Ну, даже не знаю…».
 Второе место было отдано профессии «депутат». А если серьезно, то чаще всего к самой высокооплачиваемой специальности относили врачей. Затем молодежь упоминала о частных предпринимателях.
Третьи в списке идут продюсеры, за ними — специалисты юриспруденции.
Пятую позицию занимают менеджеры по рекламе.
Если уж посмотреть по рейтингам зарплат, то лидирующие позиции занимают: топ-менеджмент, IT-технологии, недвижимость, архитектура, юриспруденция. После них следуют финансовая деятельность, производство и агробизнес. Да и творческие профессии в нашей стране развиваются и имеют большой спрос. Маркетинг, реклама, PR, культура, шоу-бизнес – эти громкие слова слышны отовсюду.
Так значит можно совместить престиж и высокую оплату?

Похожие статьи:
Комментарии к статье: