Выбери себе босса!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Выбери себе босса!


Видели когда-нибудь сайты по поиску вакансий? Все они почти одинаковы: содержат информацию о
компаниях, вакансиях и резюме соискателях. А вот Южно Африканский ресурс GetaGreatBoss привлекает посетителей по-другому. Он предлагает информацию не о компании, а о начальнике, под руководством которого придется работать. 

Идея такого ресурса возникла из-за распространенного мнения, что большинство увольнений происходит из-за босса. Однако если Вы изначально познакомитесь с начальником и выберете место работы, исходя из информации о нем, все может сложиться по-другому.

На GetaGreatBoss информацию о начальниках публикуют сотрудники компаний и HR отделы. Конечно, руководитель может прочесть эти отзывы, тем не менее, авторы ресурса настаивают на том, что досье на босса является вполне объективным. На сайте можно найти контакты не менее восьми сотрудников, которым можно позвонить и удостовериться в описанных качествах босса, уточнить его манеру общения с персоналом и стиль правления.

Все отзывы публикуются на персональной странице начальника и доступны только пользователю с паролем – кандидату на вакантную должность в этой компании. Чем добрее и лояльнее начальник, тем больше шансов у его компании получить достойного сотрудника. Такой подход привлекает на сайт множество соискателей – работать под руководством хорошего человека хочется каждому.

А создатели ресурса тем временем зарабатывают деньги. Разместить резюме начальника на сайте стоит 220 долларов. Плюс 10 долларов за информацию о «гостях» странички начальника ежемесячно. По-моему, более чем удачный бизнес.
Похожие статьи:
Комментарии к статье: