Поиграем в бизнес?

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Поиграем в бизнес?

На что только не пойдут родители, чтобы их ребенок понял цену деньгам! Даже пустят «порулить» настоящей фирмой!

Американская компания «Franchild» предоставляет детям возможность открыть свой бизнес по договору о франчайзинге. Проще говоря, юный бизнесмен покупает у фирмы продукцию по мега-низкой цене и перепродает ее. Все, что нужно ребенку – выбрать продукт, который он хочет продавать: восковые свечи, мыло, ювелирные изделия или даже одежду. Конечно, без родителей тут никак не обойтись – их участие является обязательным условием на начальном этапе.

После заключения договора ребенок становится полноправным бизнесменом. Он может и разбогатеть, и обанкротится – поскольку цену на свою продукцию устанавливает самостоятельно. Кроме того, ребенок сам создает упаковку для продукции из материалов, предоставленных компанией. Фирма также предоставляет юному бизнесмену, инструкции, собственный интернет-магазин, визитные карточки.

Предприятия такого рода пользуются большим успехом в США. Ведь чтобы начать собственный бизнес без чьей либо помощи, необходимы месяцы на организацию процесса и сотни, если не тысячи, долларов на создания логотипов, поиска поставщиков, разработки сайтов, создания упаковки и других мелочей, которые делают бизнес успешным.  

В результате такой предпринимательской деятельности ребенок не только зарабатывает собственные деньги, но и обучается основам маркетинга, бизнес-этикету, особенностям продаж и даже благотворительности!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: