Эко бизнес на велосипеде

Эко бизнес на велосипеде

Создать бизнес, который не только приносит деньги, но и защищает окружающую среду может… только ребенок! По крайней мере, лишь 7-летнему американцу Ванису пришла в голову эта навязчивая идея, которая в итоге обернулась для его семьи полноценным бизнесом.

А начиналось все в школе на уроке, посвященному Дню Земли. Именно тогда Ванис понял, насколько важна переработка отходов, и тогда же  увидел практически неограниченные возможности для воплощения своей идеи – ведь мусора в небольшом городке в Калифорнии было предостаточно. Компания «My ReCycler» получила свое название от английского слова «велосипед», так как велосипед является важнейшим транспортным средством в цепочке переработки отходов. Катаясь на своем велосипеде по городу, малолетний бизнесмен собирает мусор, дома сортирует его вместе со своей семьей, и каждые две недели получает 200 – 300 долларов от завода по Santa Ana OC Recycling, куда отвозится целый грузовик сырья.

Слава о юном предпринимателе разлетелась по городку моментально, и теперь практически все жители помогают Ванису собирать мусор. На заднем дворе дома, где живет семья бизнесмена, установлено около десяти больших контейнеров, куда друзья и соседи свозят отходы со всего города.

Кто-то скажет, что 200 – 300 долларов за две недели – это не деньги. Тем не менее, Ванис очень умело распоряжается заработком. 25% он «инвестирует» в свою маленькую компанию, закупая мешки для мусора, контейнеру и другие необходимые вещи. Еще 25% уходит на благотворительность – фонду, который поддерживает детей из бедных семей. 

Сегодня Ванису 10 лет, он признан самым молодым в истории эко-предпринимателем и уже успел стать почетным жителем своего города - Корона дель Мар, Калифорния.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: