Свое дело в 7 лет

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Свое дело в 7 лет

Во сколько лет лучше всего начинать собственный бизнес? Студенты говорят, что слишком юны для предпринимательской деятельности, а люди в 50 лет считают, что свое время упустили.

Девятилетний Генри Паттерсон из Британии, долго не рассуждая, открыл свое дело в 7 лет. Вначале он наладил продажу удобрений в мешках через интернет. Затем покупая разнообразный товар в благотворительных магазинах, перепродавал его на аукционе eBay. На таком посредничестве молодой предприниматель заработал 250 долларов за небольшой промежуток времени.

Несмотря на возраст, предприимчивый малыш отлично разбирается в маркетинге, адекватно анализирует рентабельность товара, и самостоятельно разработал логотип для своего Интернет-магазина. В его возрасте дети меняются игрушками и фантиками, а он раздает своим одноклассникам и учителям визитки, на которых представлен как «креативный директор».

Конечно, был у парня хороший мотиватор – отец Юлиан обучил сына азам сетевой торговли. Позднее и мать, увидев всю серьезность дела, включилась в работу, помогая с онлайн-магазином.

В девятилетнем возрасте Генри начал третий бизнес-проект по продаже сладостей в аккуратных баночках, к которым прилагаются наклейки и ручки для детей в качестве бонуса. Работа с таким продуктом больше всего подходит Паттерсону-младшему, потому как дети лучше всех знают толк в конфетах. Основная задача, над которой в данный момент работает юный бизнесмен, это расширение ассортимента.

Может, хватит уже думать?

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: