Бизнес или жизнь?


Бизнес или жизнь?

Если бизнес стал рутиной, его всегда можно выгодно продать. Чего не скажешь про обычную работу: какой бы классной она не была, «втюхать» службу по хорошей цене практически нереально.

Успешный 29-летний предприниматель из Флориды Шон Бутчер выставил свой бизнес на всемирный аукцион “eBay” с начальной ценой в 3,500,000$. Теперь его детище, состоящее из нескольких коттеджей, пары элитных автомобилей, игровой фирмы и трех каяков, найдет нового хозяина. Не каждый способен так просто распрощаться с тем делом, в которое вложил часть жизни.



Избавиться от бизнеса Шон решил ради того, чтобы начать жизнь сначала и воплотить мечты, которые он все время откладывал из-за деловых забот. Первым делом он хочет отправиться с семьей в путешествие. Шон заметил: «Самые важные ценности в моей жизни – это жена, ребенок и собака, и они значат для меня намного больше любых денег. Начиная новое дело с нуля, всегда предвкушаешь получить значительно больше, чем имеешь сейчас, и соответственно берешься за него еще с большим азартом».

Директор клуба успешных предпринимателей «Шанс» Николай Зазубренко сказал: «Порой мы настолько увлекаемся заработком денег, что начинаем забывать, ради чего мы это делаем. Финансы это не сама цель, а только средство ее достижения. Поэтому Шон, на мой взгляд, поступил правильно, вспомнив о самых важных вещах в его жизни».

Работать нужно в удовольствие. Важно быть всегда хозяином и не позволять бизнесу полностью овладеть своей жизнью.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: