Легализуй свой бизнес!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Легализируй свой бизнес!


В наше время свой бизнес легально может оформить даже студент. Если у вас уже есть на примете отличная бизнес-идейка, соответственный капитал – то welcome в мир бизнеса!
   
Многие школьники и студенты «подпольно» ведут свой «бизнес» – создают конфетные букеты, лепят из пластика бижутерию, шьют одежду для подруг на заказ. Вот только такое занятие бизнесом нельзя назвать, так как нет ни фирмы, ни документов. А это значит, что ваша активная деятельность может остаться известной только для ваших подруг и не более. Чтобы перейти на новый уровень – надо зарегистрировать свой бизнес.
   
В нашей стране любой бизнес считается законным только после государственной регистрации. Итак, будущие бизнесмены, берем ручки, и записываем.
   
Шаг 1 – определяемся с формой предприятия – общество с ограниченной ответственностью (ООО), частное предприятие (ЧП), физическое лицо предприниматель (ФЛП) и субъект предпринимательской деятельности (СПД).

Только, когда будете выбирать, то ориентируйтесь не на мелодическое звучание той или иной аббревиатуры, а вникайте в суть, а то можно вляпаться в неприятности. При регистрации ООО с ваших карманов потребуют выложить 100 минимальных заработных плат! Легализация СПД проводиться только по месту прописки. Относительно юридического лица - регистрация проводится в районной Администрации по местонахождения предприятия.
   
Шаг 2  - когда вы зарегистрируетесь, вам выдадут замечательную справочку (ох, уж эта бюрократия!). Вы должны так же позаботиться о разрешении на вашу деятельность, изготовить печать. И обязательно – открыть расчетный счет в банке.
   
Шаг 3. Можете немного вздохнуть  - государственную регистрацию вы пережили, следующий шаг – получение лицензии (все, что можно лицензировать, записано в Законе Украины «Про лицензирование некоторых видов деятельности»). Чтобы получить лицензию, надо немного-немало – выполнить все лицензионные условия.
   
Шаг 4 – получения лицензий, после которого можно смело начинать свою предпринимательскую деятельность.
   
Создать свой бизнес – не такая уж и сложная задача. Совсем другое дело – уметь быть настоящим бизнесменом, успешным руководителем. Если у вас есть предпринимательский талант, а также деньги, идеи и уверенность в своем деле – дерзайте!

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: