Дресс-код! Как произвести первое впечатление и получить желаемую работу

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: 23227 |

дресс код



По статистике, более 80% работодателей сообщили, что дресс-код влияет на собеседование и показывает профессионализм и организованность соискателей.


Впервые термин дресс-код прозвучал в Великобритании, новости о нем быстро разлетелись по всему миру. В переводе dress code обозначает форма одежды. Дресс-код требует соблюдения ряда правил в вашем внешнем виде и одежде для посещения разных мероприятий: вечеринок, деловых встреч, в том числе, и собеседований. Правильно подобранный образ и ваш внешний вид в целом играют огромную роль. Показывает серьезное намерение и характеризует вас как человека, который уважает своего будущего работодателя.

 

 

дресс код для собеседования

 


Главной задачей при первой встрече ,произвести впечатление своим продуманным и как можно сказать «к месту» подобранным внешним видом. Вы будете встречаться с потенциальным работодателем, а возможно проходить несколькоуровневое собеседование и, конечно, главной вашей задачей станет знакомство и попытка отрекомендовать себя, рассказать о своих навыках и умениях. Показать вашу целеустремленность и мотивацию.


Залогом вашего успеха и помощниками станут:

*идеальное и грамотно составленное резюме.
*уверенность в вашей квалификации.
*ваш внешний вид и образ в целом.


Прежде всего, ваш внешний вид ,показывает вашу адекватность и говорит о том, что вы понимаете, куда и зачем вы пришли. Настраивает на деловой разговор и указывает на серьезность ваших намерений.

 

 

в чем пойти на собеседование

 


Список вещей, которые категорически нельзя одевать на собеседование (для мужчин и женщин):


*шорты, майки, джинсы
*спортивную обувь, шлепанцы
*обувь с открытым носком (в деловом стиле запрещена обувь белого цвета)
* одежда ярких расцветок, в том числе звериные расцветки
* одежда с декольте и глубоким вырезом (чересчур сексуальная одежда)
*обтягивающая и одежда не по размеру

 

Если ваша специальность требует рациональности, умения планировать, логического мышления и умения расставлять приоритеты. Это специальности: юрист, аудитор, финансист и .т. д. Вам подойдет кодекс в одежде ,под названием Business best (BB), обычно его используют, при деловых встречах, ответственных переговорах, собеседованиях.

 

дресс код


Соискателям творческих профессий с креативным мышлением, также могут рассматривать кодекс в одежде Business best (BB), но столь строго ему не следовать. Показать свою креативность, вы можете с помощью аксессуаров ,таким образом, разбавить свой деловой стиль .Это покажет вас, как творческую личность готовую к экспериментам.
Основы дресс – кода Business best (BB).

Мужчинам:

 

дресс код для мужчин


*деловой костюм (темно синего, темно серого, черного ,коричневого цветов).
*сорочка (белая ,серая, голубая).
*галстук ( не ярких расцветок ,однотонный ).
* туфли (чёрного цвета).
Женщинам :

*деловой костюм : брючный или юбочный, юбка до середины колена(темно синего, темно серого ,черного, коричневого цветов).
*сорочка – блуза (белая, серая, голубая).
* туфли на невысоком каблуке до 6 см (чёрного цвета).


Сумка, портфель, ремень должны быть в тон обуви.


Также важна ваша прическа, а для женщин и макияж. Макияж должен быть не броским , аккуратным, никаких ярких теней и помад, преобладать должны натуральные, природные оттенки. Мужчина должен быть пострижен, с чистыми волосами. Для женщин обязательна укладка, в независимости от длины волос. Длинные волосы лучше подобрать или завязать в хвост.
Внимание аксессуары! Будьте бдительны и не переборщите.


Вы можете выбрать не более 3 из перечня.


Мужчинам:


*галстук, часы, очки, зажим для галстука.


Женщинам:


*шейный платок, очки, часы, цепочка, кольцо, серьги, брошь.


Будьте аккуратны с парфюмом, не переусердствуйте, лучше обойтись минимумом. Резкий запах может раздражать и быть неприятным собеседнику.


И главное, чтоб вы в вашей одежде чувствовали себя комфортно и непринужденно. Одежда должна подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Туфли которые жмут и одежда которая вам не по размеру, вряд ли выступят вашими помощниками. А скорее будут отвлекать от заданных вам вопросов. Ответы же, должны быть, четки и понятны, а разум ясен.
Пусть ваш внешний вид и правильно подобранная одежда, поможет найти работу своей мечты. От которой вы будете получать не только финансовый результат, а и колоссальное удовольствие от того, что вы делаете.

Анна Маслова

 


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: