Карьера, на START!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Карьера, на START!

Выбор первой работы не менее важен, чем выбор школы или университета. От начала карьеры, как правило, зависит вся дальнейшая деловая жить любого человека. Но вот незадача: как правило, то, что самое важное, является одновременно и самым сложным. 

Оказывается, работодатель не ждет тебя с распростертыми объятиями, никто не держит для тебя «тепленькое» местечко в компании и не собирается платить тебе зарплату старшего менеджера. Найти первую работу после окончания ВУЗа совсем не просто. 

Проще всего найти свое место в жизни тем, кто подумал об этом еще во время учебы. Подработка после пар в небольшой местной компании по специальности, может, и не приносила особого дополнительного заработка студенту, но зато дала самое главное – опыт работы. Именно это требование стоит во всех объявлениях о вакансиях на первом месте.

Если же в студенческие годы ты по полной наслаждался жизнью, еще не все потеряно. Начать карьеру можно благодаря множеству программ стажировок для выпускников (или студентов последнего курса) от крупных международных компаний. Зарплату тут либо вообще не платят, либо платят мизерную. Зато тех, кто во время стажировки хорошо себя зарекомендует, возьмут в стаж. Найти такие программы можно на самых обычных job-порталах. 

Конечно, требования для стажеров в такие компании бывают довольно высокие, а конкурс на место – серьезный, а потому повезет не всем. Тем, кому не повезло, остается поиск работы стандартными методами: через знакомых, социальные сети и рассылка резюме. 

work-search.jpg

Похожие статьи:
Комментарии к статье: