Работа заграницей: Европе нужны «технари»

Бизнес » Как заработать | Просмотров: 2794 |

Вы хороший специалист, но вас не устраивает украинская заработная плата? В голову приходили мысли о том, чтобы попробовать работать за границей? Мы постараемся подсказать, кому и куда лучше податься.

 

Неквалифицированные работники

Если у вас нет высшего образования или знаний по востребованной высокооплачиваемой специальности в Европе, тогда вам нет смысла ехать далеко: Польша, Россия, солнечная Болгария с удовольствием примут вас на работу в сельхозпредприятия. В основном это сбор урожая овощей и фруктов. Зарплата за такую работу гораздо выше, чем в Украине, но как для евростандарта – шиковать не придется. Этот вариант стоит рассматривать, если здесь вы уже вовсе не собираетесь чего-то искать и строго намерены выехать за границу любой ценой. Если это пока не так, постарайтесь найти хорошую работу дома.

 

 

Специалисты своего дела

Люди, которые прекрасно владеют профессией, нужны всегда и везде. Известно, что США хорошо живется врачам и юристам. В Европе востребованы наши строители, прорабы, специалисты компьютерных технологий, инженеры. Так же будут рады в далекой загранице хорошим педагогам, которые, естественно, владеют в совершенстве языком страны работы. Да, к стати, кроме специальности как таковой, вам просто необходимо знать на высоком уровне иностранный язык, ведь без этого любой диплом просто теряет смысл…

 

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: