Подпишись на деньги

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Подпишись на деньги

Как бы увеличить свои доходы, не прилагая к этому больших усилий? Или лучше расширить свой бизнес за счет творческих идей, столь простых, что реализовать их может даже студент или школьник.

Речь идет о программах преемственности. Что это за зверь? Программа преемственности – поставляемый вами продукт или обслуживание, за которое клиент платит на постоянной основе.

Хороший пример – газетные подписки, Интернет-провайдер. Вы платите ежемесячно, и коммерсант снабжает вас необходимым.

Многие информационные маркетологи ограничивают себя, полагая, что единственная программа преемственности, которую они могут предоставить – ежемесячное членство на сайте, где они обучают, исходя из своего опыта. Хотя такой тип работы может быть превосходящим, это только один из нескольких сотен видов программ преемственности.

Программа преемственности предоставляет заказчикам возможность оставаться в подписчиках. Что можете вы сделать, чтобы сохранить постоянных заказчиков в ваших программах преемственности?

Ответ прост.

Предоставьте  основной продукт или службу.

Ответ простой, но не решение. Вы должны проанализировать свой рынок и найти продукты или службы, которые являются основными. Некоторые из них относительно лёгкие:

• Если у вашего клиента есть вебсайт, вы можете предложить приватный брендированный хостинг, автореспондер, и услуги по управлению вебсайтом.
• Вы можете  открыть свой журнал или сделать рассылку, касающуюся одного аспекта вашего рынка. Печатные издания часто имеют больше подписчиков, чем голые онлайн-публикации. Лучший план мог состоять в том, чтобы издаться и в печати, и онлайн.
• Вы можете сохранить каталог ресурсов, к которому ваша аудитория должна получить доступ на регулярной основе для того, чтобы решить свои проблемы для достижения своих целей.
• Вы можете создать профессиональную организацию, наподобие сообщества докторов или адвокатов, и предоставлять услуги обучения для профессионалов в других сферах деятельности.
• Вы можете создать своё собственное игровое сообщество. Имея доступ к соответствующим ресурсам, можете создать собственную игру, или просто сайт сообщества для игроков, где участники могут встретиться и поделиться информацией и идеями.

Потратьте время, чтобы убедиться, что спрос на информацию по вашей теме действительно существует. И действуйте!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: