БЛОГозаработок

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

БЛОГозаработок

Есть такая профессия – блоги штамповать. Казалось бы, что в этом сложного? Сидишь себе дома, пьёшь свой любимый чай, параллельно строчишь все, что думаешь. Но, не тут то было.

Многих интересует вопрос: правда ли, на такой незамысловатой вещице  как блог можно заработать?  Если постараться, напрягтись, самоорганизоваться, то вполне возможно получить доход, не отходя от ноута. Но сделать это не так просто, как кажется. Во-первых, вам надо четко разработать систему ведение своего блога, тематику, найти свою целевую аудиторию. Во-вторых, вы должны быть в курсе «лайва» популярных блоггеров, чтобы знать, как они раскручиваются, и какие пути для этого выбирают.
   
Самые «дельные» рекомендации таковы:

1.    как это не странно – но заводите блог на платных платформах. Спросите зачем, отвечу: на бесплатных сайтах практически невозможно поместить рекламу, на которой вы бы смогли заработать. А ведь контекстная реклама – залог вашей стабильности. Лучше всего в своем блоге пиарить известные бренды, чтобы привлечь внимание посетителей.

2.    каждому по ссылке – деньги в вашей копилке. Продажа ссылок – очень эффективный способ заработка. Ну, конечно, это возможно только тогда, когда ваш блог стал уже более менее популярным. Сегодня выгодно продавать ссылки с фондовых бирж, но и другие компании тоже были бы рады дополнительной рекламе.

3.    Дружить за деньги – прибыльное занятие для вас. Если вам удастся найти партнера, которому близка тематика вашего блога, то почему бы не принять участие в нескольких партнерских программах?

4.    ПОСТный заработок – не менее прибыльное дело, специфика которого состоит в размещении на территории своего блога платных постов.

5.    Баннерная реклама тоже выгодна для вашего кармана. Без особых проблем вы можете зарегистрироваться на сайтах, которые специализируются на подобного рода рекламе или найти самим желающих разрекламироваться на вашем блоге.

Вы можете использовать отдельные советы или все сразу – это не столь важно, ведь главное – выбрать наиболее эффективные пути раскрутки вашего блога. А уже потом – считать прибыль.

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: