Откуда деньги?

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |
Откуда деньги?

Прошла эра кошельков, набитых мелкими купюрами, теперь портмоне и прочие принадлежности используются разве что для хранения скидочных и кредитных карт. А деньги чаще всего появляются не из тумбочки, не из карманов, а из банкоматов, которые заняли почетное место в архитектуре любого города.

Скучные и однообразные банкоматы даже редко попадаются на глаза, настолько мы к ним привыкли. Но все чаще в мире встречаются уникальные и креативные экземпляры, которые так и манят воспользоваться их услугами. 

Например, вот такие сказочные ларцы-сейфы служат не только дополнительной рекламой банка, но и украшением местности. А снимать деньги здесь – сплошное удовольствие.

bankomat-safe.jpg

bankomat-larec.jpg

В гостинице Emirates Palace Hotel в ОАЭ расположилось еще одно чудо из сказки – банкомат, который вместо денег выдает настоящее золото! С его помощью можно приобрести слитки разных номиналов либо золотые монеты с гравировкой государств, где это золото добывается. Чем не сувенир! Сам банкомат бронированный и позолоченный, а «продукцию» выдает даже дешевле, чем покупное золото в банках. 

gold-bankomat.jpg

А это чудо даже не из сказки, а скорее из фантастического будущего. На Урале презентовали милого робота, выполняющего все функции банкомата, да еще и говорящего приятным женским языком. Даже больше – такой платежный терминал сам к вам приедет на своих колесиках, как только увидит внимание с вашей стороны к своей персоне, предложит свои услуги и проконсультирует.

Robot-bankomat.jpg

Для банков, которые не могут потратить 2,5 миллиона рублей на передвижного банковского консультанта, выбирают менее затратный вариант – просто передвижной банкомат, и отдельно – консультант-водитель. Не так эффектно, но тоже удобно.

peredvijnoi-bankomat.jpg

Похожие статьи:
Комментарии к статье: