Без денег по столице

Без денег по столице

Сэкономить деньги можно на всем. Даже на отдыхе. Более того, можно вообще ничего не тратить и с пользой провести время. Пример? Пожалуйста!

Во всем мире бесплатные экскурсии становятся все более популярными. Инициатором таких мероприятий становится сам экскурсовод. Дает объявление, назначает время и место, где собирает всех желающих и – вперед!

Главный вопрос – в чем смысл – имеет очень простой ответ. Предполагается, что довольные экскурсией путешественники сами отблагодарят организатора, как пожелают нужным. То ли деньги заплатят, то ли свои услуги взамен предложат. Бывает, конечно, что экскурсия так и остается не оплаченной, но на это никто не обижается – никто никому ничего не должен.

В основном подобными услугами пользуются приезжие, но и местным иногда есть на что посмотреть. Впервые такие бесплатные экскурсии появились год назад в Канаде.

Гости Киева с недавних пор также могут ощутить прелести «шары». Возле главного здания Укрпочты на Крещатике дважды в день появляется флажок – место сбора желающих пройтись по столичным достопримечательностям. Обзорные экскурсии стартуют в полдень и в 16:00.

Прошло то время, когда выражение «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» было справедливым. К счастью, сегодня у нас есть миллион способов экономить деньги. И два миллиона целей, на которые эти сэкономленные деньги можно потратить.

Антон Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: