Не злись на банкомат!

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Не злись на банкомат!

Представьте ситуацию: в кошельке осталась последняя гривна, стипендию/зарплату задерживают на несколько дней, хочется кушать, пополнить счет на мобильный и сходить погулять с друзьями. Вы в очередной раз мчитесь к банкомату в надежде, что уж сегодня на карточке точно есть новые поступления, и… облом! Ноль целых, пятьдесят восемь сотых гривен. Так и хочется разбить в дребезги банкомат – правда, знакомое ощущение?

Примерно то же самое испытал житель Калифорнии, расстроенный отсутствием денег на карточке. Мужчина так сильно нажимал на кнопки банкомата, что сломал палец! Доктор, осмотревший эмоционального держателя карточки, поставил диагноз: трещина сустава. Хорошо, что есть медицинская страховка – денег ведь на карточке так и не было!

Сотрудники банков таким случаям даже не удивляются. Люди часто портят банкоматы из-за чрезмерных эмоций. Кроме отсутствия на карточке денег, раздражение часто вызывают ситуации, когда банкомат не хочет принимать пластик. Но и тут не стоит выливать свою злость на банкомат. 

Если машина «проглотила» карточку, значит, вы три раза подряд ввели неправильный пин-код. Не паникуйте! Забрать ее можно будет, обратившись в банк. Правда, это займет некоторое время. Если же банкомат «выплевывает» карту, скорее всего, она принадлежит платежной системе, которая не обслуживается этим банкоматом. Может быть, также, что повреждена сама пластиковая карточка.

А вообще правила пользования пластиковыми картами есть около каждого банкомата. А еще там есть видеокамера. Так что в любом случае эмоции лучше держать при себе! Помните, за вами наблюдают! Оплачивать убытки за сломанный банкомат – долго и неприятно.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: