Гоняю гусей за деньги

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |
Гоняю гусей за деньги

Помните забавный детский мультик «Утиные истории»? Главное, не спутать название картины с вполне реальной Гусиной полицией, которая уже несколько десятков лет успешно и прибыльно действует на территории Канады.

Дэвид Марк зарабатывал более 2 миллионов долларов в год … гоняя гусей. Неплохо, как для такого, казалось бы, забавного и несерьезного бизнеса – но от клиентов у смышленого учредителя необычной компании нет отбоя. Как, в прочем и от гусей. Но обо всем по порядку.

«Злобные» птицы серьезно допекают жителям Канады – то гоняют по дорогущему покрытию полей для гольфа, мешая игре джентльменов, то выщипывают травку на газонах около престижных вузов, то пачкают гранитные памятники. Нет спасу от пернатых.

гуси гонять 

И тогда народ обращается к Дэвиду, который не только обещает в краткие сроки избавить людей от нашествия летающих вредителей, но и гарантирует полную безопасность для гусей – толерантное отношение к животным на первом месте!

Например, сотрудники Гусиной полиции ни за что не станут трогать гусей в период с середины июня до начала июля. В это время у птиц период линьки и они не могут летать, а значит, не смогут спастись от «гонений».




Для Украины подобный заработок можно адаптировать,  перевернув его с ног на голову. Гусей можно не гонять, а  п р и г о н я т ь, то бишь увеличивать количество птиц. Для сельских местностей подобные услуги станут настоящей находкой.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: