ТОП-3 способа защиты урожая от птиц

Советы | Просмотров: 1002 |

 

защита от птицзащита от птиц

 

 

Приятно просыпаться утром на даче от пения птиц. К тому же, пернатые гости могут стать вам крайне полезными – они спасают растения от вредителей, поедая гусениц, слизней и тлю.

 

Вот только закусить птички могут и вашим урожаем, уничтожая плоды на деревьях, кустарники и даже овощи на грядках. Сочные плоды птицы используют как источник жидкости, выпивая весь сок из ягод и фруктов. Есть ли шанс сохранить урожай от птиц?

 

Способ №1 – установка чучела

 

 

чучелочучело

 

 

 

Наши бабушки подходили к этому вопросу творчески, сооружая на огородах и в садах пугало. Есть ли желание повторить их опыт с учетом того, что он чаще оказывается не действенным?

 

Способ №2 – громкая музыка

 

 

музыкамузыка

 

 

Некоторые люди используют и другой метод отпугивания пернатых – громкой музыкой. Такой способ можно назвать эффективным, вот только он имеет и недостаток. Отпугнув птиц, мы можете взамен приманить наряд полиции, которую вызовут соседи, уставшие от грохота на вашем участке. Может, лучше не рисковать? Да вам и самим не понравится жизнь под аккорды громких мелодий.

 

Способ №3 – защитная сетка

 

 

антиптица

 

 

Сетка для защиты от птиц – новинка в ассортименте товаров компании Biotol, которая, к слову, сейчас как нельзя актуальна. Сетка "Антиптица" выполнена из высокопрочного полипропилена с УФ-стабилизатором, она эффективно отпугивает незваных пернатых гостей, не причиняя им никакого вреда.

 

Защитную сетку от птиц очень легко устанавливать – с задачей справится даже начинающий садовод или дачник-аматор. Накиньте сетку на растение и зафиксируйте – все, задачу можно считать выполненной. Не стоит беспокоиться и на счет доступа воздуха – продукция отлично пропускает как кислород, так и солнечный свет к растениям, отпугивая только птиц.

 

Страна-производитель продукции – соседняя Беларусь, которая всегда славилась качественным подходом к работе.

 

Хорошего вам урожая и только приятных эмоций от прилетевших погостить пернатых!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: