Должок-с

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Должок-с

Сами по себе долги – вещь неприятная, ведь, как гласит народная поговорка, берешь чужое и ненадолго, а отдаешь свое и навсегда. Поэтому каждый из нас старается обойтись без чужой финансовой помощи, либо погасить долги как можно быстрее. Правда, некоторым людям возврата денег удается избежать, а за некоторых приходиться отдуваться… их домашним любимцам.
 
На Кузбассе (Россия) судебные приставы арестовали пятимесячного котенка породы сфинкс за долги его хозяина. Владелец кота задолжал за коммунальные услуги 15 тыс. рублей (около 4 тыс. гривен). Кроме животного, у должника описали телевизор и DVD-проигрыватель. Судебный пристав предварительно оценил котенка в одну тысячу рублей (255 гривен). Животное, которое  первое время осталось на ответственное хранение хозяину, позже будет выставлено на торги.
 
кот сфинкс 

Подобное произошло и в Пермском крае (Россия). Тут были арестованы три поросенка и три теленка. Дело в том, что их хозяин задолжал 165 тысяч рублей (около 42 тыс. гривен). Первое время животные оставались на хранении у хозяина, однако его предупредили его об уголовной ответственности за попытки каких-либо действий в отношении арестованного имущества.

поросята в долг 

Тут же, в Пермском крае, было арестовано 53 особи гусей из-за долга их хозяйки в 67 тыс. рублей (около 17 тыс. гривен). Владелица птицефермы отказывалась возвращать деньги, ссылаясь на тяжелое финансовое положение. Но судебные приставы, как видите, не растерялись.

Это не единичные случаи арестов животных, ранее за долги были распроданы конь, коровы, быки, овцы, такса, а также 270 пар валенок.
 
Не вовремя возвращенный заем денег может отменить свадьбу должника. Сотрудница одной коллекторской конторы (где выбивают задолженности) рассказывает, что объявила девушке об ее долгах как раз в день ее бракосочетания. Из-за этого жених отказался идти под венец. Не захотел, видать, платить выкуп, да еще и выразил благодарность коллекторам за то, что сообщили о долгах будущей супруги, о которых она предусмотрительно умолчала.

свадьба и долги 

xvatit.com ждет ваших историй. Даете ли вы в долг? Правдива ли поговорка «хочешь избавиться от друга – одолжи ему денег?» Какую максимальную сумму вы «позычали»? И готовы ли вы отдать свою кошку за долги?


Юлия Майок

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: