Вороны-миллиононосители


Вороны-миллиононосители

Заработать деньги можно не только своими руками, но и при помощи самых обычных ворон. Писатель Джошуа Кляйн из Америки придумал способ, как задействовать птиц для сбора утерянной мелочи на улицах города.

Дрессировка летающих «металлоискателей» по методу Кляйна состояла из четырех этапов. В самом начале он превратил свой двор в большую столовую для ворон, в которой разместил по центру специальный автомат. По всей территории он разбросал орехи и монеты разного номинала. Когда голодные птицы набросились на пищу, они не обращали никакого внимания на мелочь.

Во втором этапе орехи были помещены в автомат, а монеты в лотке возле него. Для того, чтобы их достать воронам необходимо было бросить монетку в специальное окошечко. После того как одна из птиц сообразила в чем состоит задача и получила свою долгожданную порцию еды, ее примеру последовали и остальные.

На следующий раз мелочь была разбросана по всему двору. Вороны, вспомнив свой прежний опыт, дружно взялись за сбор блестящих монет. Когда на всей территории закончились деньги, то птицы отправились на поиски в город. Теперь они собирают потерянные центы на улицах, чтобы получить через автомат любимое лакомство. Такой бизнес может прийтись по вкусу тем, кто не хочет заниматься торговлей. К примеру, купить цветы оптом сегодня не составляет проблем — в Интернете существует масса предложений о покупке цветов, букетов или свадебных цветочных композиций. Поэтому бизнесу приходится расширять свои границы.

Менеджер по персоналу Александр Новиков заметил: «Приучение птиц к определенной работе напоминает обучение нового работника, который вначале интересуется размером своей зарплаты, затем знакомиться с обязанностями, а потом приспосабливается к тому, как делать меньше, а получать больше. Работа и карьера чаще всего интересует людей только тем, что они смогут получить в конечном итоге».

У нас можно было бы приучить чаек находить утерянные украшения, а если надрессировать голубей и ворон собирать деньги на улицах, то очень быстро можно стать миллионером.

Если надоело бесплатно кормить своего домашнего питомца, то можно отправить его на гастроли, чтобы давал представления по субботам за палку колбасы.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: