Миллионы из бревна


Миллионы из бревна

Когда идешь на рыбалку, никогда не знаешь, что там поймаешь: золотую рыбку или новые бизнес идеи. Например, Джордж Гудвин вместо рыбы выловил 2 бревна, которые со временем принесли ему целое состояние.

Полена, которые попались на крючок рыбака, затонули в реке во Флориде еще в XIX веке, во время переправки с лесопилок. Пролежав на дне более чем полвека, они приобрели необычные свойства, которые имеют высокую ценность на рынке. Из-за отсутствия обильного количества кислорода в водной среде стволы стали плотными и приобрели более темную окраску.

Миллионы из бревна 1

Узнав, что на дне лежит не одно «золотое» полено, предприимчивый рыбак приобрел собственную лесопилку и нанял профессиональных водолазов для поиска и подъема драгоценных бревен. Вложив в свое новое предприятие 100 тысяч долларов, Джордж сумел не только вернуть свой капитал, но и значительно его приумножить. Так обычная рыбалка в конечном счете превратилась в успешный бизнес по обработке затонувшей древесины. Этот бизнес каждый год приносит Джорджу Гудвину не меньше 3 000 000 долларов.

Миллионы из бревна 2

Директор деревообрабатывающего завода «Стрела», Молотов Игорь Степанович, по этому поводу заметил: «В любом деле нужна не только удача, но и умение быстро принимать правильные решения. На месте Джорджа мог оказаться другой незатейливый рыбак, который бы расстроился, что вместо рыбы поймал какие-то бревна».

Кто знает, что у нас в реках можно выловить. Может и там лежит целое состояние, которое ждет, пока его найдут и преобразуют в денежный эквивалент.

Деньги и финансы клюют по крупному только у тех, кто умеет составлять и реализовывать успешные бизнес-планы.


Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: