Бизнес-подростки

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Бизнес-подростки

Судьба тех, кто провалился на вступительных экзаменах в ВУЗ, как правило, решена. Работать, ходить на курсы и готовиться к поступлению в следующем году. Но поводов для грусти нет, ведь история знает немало примеров, когда люди без высшего образования добивались таких высот, что учебу в институте они попросту считали лишней тратой времени.

После окончания школы, восемнадцатилетний китаец Ли Сян твердо заявил своим родителям, что продолжать образование не намерен, а планирует открыть свой собственный бизнес-проект. В 1999 году Ли Сян создал Интернет-сайт, посвященный миру компьютеров, и уже через четыре года юноше предложили продать свое детище за кругленькую сумму – 100 млн. юанов (прим. 15 млн. долларов). Ли Сян отказался, объяснив свое решение просто: «Как я могу продать свой бизнес? Здесь вся моя жизнь!»

Ли Сян
 
Сегодня Интернет-портал предприимчивого китайца оценивают уже в 200 млн. юанов, количество штатных сотрудников насчитывает более 900 человек.

Украинец Сергей Григорович, больше известный как создатель компьютерной игры «Казаки» начал строить свой бизнес уже в 16 лет. Говорит, что учеба скорее помешала бы ему, нежели помогла раскрутиться. Тем не менее, он делал попытки получить диплом о высшем образовании – сначала поступил в Киевский политехнический институт на специальность «радиоэлектроника», откуда был отчислен через год, позже подал документы в Международный научно-технический институт — и ушел оттуда после первого семестра.

Сергей Григорович

Сейчас Сергей Григорович говорит, что игра «Казаки» уже принесла его компании доход в 100 миллионов долларов, и приносит до сих пор.
 

Но не стоит делать поспешных выводов. Один из самых богатых людей мира Билл Гейтс, который так же бросил университет ради карьеры, все-таки решился сесть за парту и теперь гордо несет звание выпускника Гарварда по специальности юриспруденция. Все-таки миллиардер оценил преимущество высшего образования.

Проанализировав полученную информацию, возникает вопрос: можно ли получить хорошую работу в Украине, не будучи при этом выпускником учебного заведения? Xvatit.com ждет ваших мнений.

Юлия Майок




Похожие статьи:
Комментарии к статье: