Как заработать на неудавшейся жизни

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Как заработать на неудавшейся жизни

Что делать с надоевшей и однообразной жизнью? Продать! Нет, не душу, как это принято показывать в популярных мистических сериалах, а жизнь – все, что тебя окружает и из чего состоит твой обычный день. Так сделал Йен Ашер, который практически осуществил двухходовку: и жизнь в корне изменил, и придумал, как заработать деньги на новые мечты.

С работой и карьерой, равно как и с семейной жизнью, у Йена не сложилось. Все, что удалось нажить за 50 лет, это наемная работа продавца ковров и распавшийся брак. Решив, что такой лот вряд ли кто-то купит, Йен добавил к комплекту дом со всем содержимым, автомобиль, мотоцикл, гидроцикл, парашютное снаряжение, рабочее место и знакомство со всеми коллегами и друзьями. И отправил все на eBay под названием «Жизнь Йена Ашера». Подпись лота, начальная цена которого составила 1 доллар, гласила «С меня достаточно моей жизни, я в ней больше не нуждаюсь».

В результате оригинальный товар был продан на аукционе всего за неделю за 305 тысяч долларов. Потратил он их, как и было задумано, на свои мечты. Составив список из 100 целей, Йен за 2 года выполнил 93 пункта: попутешествовал, снялся в фильме в Голливуде, встретился с миллиардером Ричардом Брэнсоном и пр. На оставшиеся деньги Йен купил себе остров у берегов Панамы, построил дом, снова женился и реализовал новую бизнес идею – открыл детское издательство в Канаде. 

Что сталось с его прежней жизнью, Ашер не знает. Но надеется, что купивший не менее счастлив, чем он сам.

asher_how_to_sale_your_life.jpg

Похожие статьи:
Комментарии к статье: