Как начать бизнес без денег

Советы | Просмотров: 22100 |

 

В сложных экономических условиях, когда число рабочих мест сокращается, идеи открыть бизнес с нуля без вложений интересует многих начинающих предпринимателей. Желание найти дополнительный заработок ведет к поиску видов деятельности, где можно получить прибыль без серьезных вложений. Преимуществом такого бизнеса можно назвать минимум рисков, а если предприниматель достаточно силен в какой-либо области, то это станет гарантией того, что новое дело будет удачным.

 

Бывает ли бизнес с полного нуля

 

Ответ на этот вопрос зависит от того, что подразумевается под выражением «без вложений» или «с нуля». Начать свое дело без соответствующих знаний не получится. Определенные ресурсы все равно вложить придется:

  1. Время — для создания чего-либо потребуется приложить усилия и потратить достаточное количество часов.
  2. Силы — личный ресурс, выраженный в контактах с людьми, дисциплине, решении однотипных задач и рутине.
  3. Интеллектуальные ресурсы — полученное образование, знание, опыт, навыки, в которые уже были вложены время, деньги и силы, но с другой целью.

 

Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Узнать более подробно, как начать свой бизнес с нуля, можно на сайте компании «Бизнес-Конструктор» https://blog.bizconstructor.com/kak-nachat-biznes-bez-deneg/. Здесь есть много нужной информации, которая будет полезной начинающим предпринимателям.

 

Мы назовем несколько идей для бизнеса для вложений. Достаточно сделать первый шаг и выбрать то, что ближе или придумать свой уникальный способ заработка.

 

Идея №1 — перепродажа

 

По мнению Криса Гиллебо, автора бестселлера «Стартап за 100 долларов», простая перепродажа товаров — это одна из рабочих и актуальных идей для бизнеса без вложений. Товарный рынок постоянно пополняется новинками. Для начинающих с нуля предпринимателей основным способом станет dropshipping, суть которого заключается в оформлении онлайн-магазина или продающей страницы в соцсетях.

 

Предприниматель наполняет виртуальную витрину товарами магазинов-партнеров, партнерских программ, ищет потенциальных клиентов и перенаправляет заказ. Другими словами dropshipping — посредничество между клиентом и поставщиком. Работая по этому принципу, можно обойтись без закупки больших партий товаров, их хранении и транспортировки.

 

Идея №2 — гостиница для кошек

Часто при отъезде в командировку или отпуск не с кем оставить кошку или кота. В обычных отелях для животных высокие цены и не всегда комфортные условия: питомцев там содержат в клетках.

 

Можно предложить размещать животных у себя в квартире или доме. Затрат здесь не будет: хозяева оплатят еду для питомцев, принесут миски и лотки. Рекомендуем остановиться именно на кошках, а не собаках. В незнакомой обстановке собаки могут быть опасны, им необходим выгул — все это станет дополнительными сложностями.

 

Идея №3 — уборка помещений

 

Профессиональная уборка офисов, квартир и частных домов — выгодное направление, которое легко освоить с минимальным стартовым капиталом.

 

Отличный пример — история одной из богатейших женщин США Кэрри Х. Джонсон, которая после развода с мужем была вынуждена самостоятельно зарабатывать на жизнь. Она собрала несколько подруг и начала заниматься уборкой, рекламируя свои услуги через интернет. Дело пошло, штат работников расширился, а ее общий доход стал исчисляться миллионами долларов.

 

Подведем итоги

 

Способов, как начать бизнес без денег или с минимальными вложениями, множество. Можно заняться изготовлением тортов на заказ, продавать эксклюзивные вещи ручной работы, оказывать услуги по уходу за растительностью (газонами, цветами, садом), делать нестандартные игрушки для детей. Найти свою нишу не так трудно. Главное — правильно определить желания и потребности потенциальных клиентов и дать им именно то, что они хотят.

 

Некоторые считают, что стартовать с каких-то мелочей — это затея, которая не принесет большого дохода. Но они забывают о том, что только начиная с малого можно проверить себя в деле и избежать серьезных рисков. Смело реализуйте малые идеи, проверяйте свои силы в роли бизнесмена и испытывайте себя в реальном деле.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: