Съешь или плати


Съешь или плати

Что сделать, чтобы люди заказывали больше, чем могут съесть? Можно предложить посетителям рекламную акцию с огромным и как бы бесплатным гамбургером. И посмотреть, что из этого получится. 

В английском ресторане «The Edge Bar», в городе Базилдон создали громадный гамбургер, который можно получить совершенно бесплатно. Но при условии, что клиент сможет осилить его за один присест. Пока это сделать не удалось никому, но вот количество посетителей, желающих поглазеть на чудо фаст-фуда, за последнее время значительно увеличилось. 

Акционное блюдо содержит около 7000 калорий. В его состав входит килограмм говядины, булочка весом в 800 граммов, 200 граммов сыра с луком, и 500 гр. салата. Чтобы отхватить трехкилограммовый гамбургер бесплатно, необходимо съесть его одному за 30 минут. В противном случае придется оплатить полную стоимость. Таким образом, азартные люди платят за целый гамбургер, а съедают от силы половину. 

гамбургер

Повар, создавший гиганта, заявляет, что употребить его нереально. Если кто-то докажет обратное, то кулинар готов съесть свою шляпу.

гамбургер

Все, кто попытался осилить данное блюдо за 30 минут и не смог, попадают на «стену позора», расположенную за барной стойкой. 

Администратор одного из ресторанов-клубов киевской области Ирина Никишова заметила: «Реклама в любом бизнесе играет не последнюю роль. Идея с бесплатным гамбургером это очень интересный и подуманный ход. Часто ради того, чтобы получить что-то бесплатно, люди готовы платить намного больше. Такой азарт присущ и украинцам. Правда, для наших соотечественников потребуется гамбургер побольше».

Любой бизнес строится на потребностях и желаниях людей. Замани клиента бесплатным сыром, но сделай так, чтобы его оценили, как золото.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: