Плати за грубость

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Плати за грубость

Плохой тон обслуживающего персонала в ресторане может стать главным козырем в привлечении новых клиентов.

Харчевня “Dick’s Last Resort” в Америке обрела огромную популярность за счет того, что официанты специально унижают, обзывают и оскорбляют посетителей. Поэтому, прежде чем заходить в такое заведение, необходимо заранее морально подготовиться к такому нестандартному отношению к себе.

Плати за грубость 1

В основное меню кафе входят: стейки, ребрышка, бургеры и жареные цыплята. Все блюда подаются огромными порциями. Посетителей, съезжающихся со всей страны, в первую очередь привлекает не кухня, а грубый и беспардонный персонал.

Плати за грубость 2

Вначале “Dick’s Last Resort” представлял собой обычное заведение общепита, но потом, во времена кризиса, чтобы остаться на плаву владелец Стив Шифф решил поменять стратегию. Он заменил классическую обстановку на эксцентричную, а вежливый услужливый персонал променял на хамов, которые теперь специально грубят посетителям.

На сегодняшний день «хамский» ресторан представляет собой целую сеть из 30 заведений расположенных в разных городах США. Во всех этих кафе официанты могут беспричинно бросить салфетку в лицо посетителю вместо того, чтобы положить ее на стол. Или же сказать пару «ласковых» по поводу внешности клиента, или надеть ему на голову бумажную шляпу с оскорбительными надписями.

Плати за грубость 3

Большинство оскорблений воспринимаются посетителями с юмором, а не с обидой, они ведь заранее знают, на что они идут. 40% людей желают получить новый нестандартный опыт в жизни, так как однообразие, даже если оно приятное, зачастую надоедает. Поэтому не удивительно, что такой подход увеличил количество клиентов в ресторане на 65%.

У нас такой номер вряд ли прошел бы, так как могли бы быть потасовки, и грубые официанты имели бы «синеглазое» настроение. Вместо этого можно было бы предложить посетителям поучаствовать в водных боях летом, или пробросаться едой за свой счет.

Неординарный подход в сложных ситуациях помогает не только «выжить», но и приумножить свой бизнес.


Линник Дмитрий


Узнай, как заработать и расширить свой бизнес



Похожие статьи:
Комментарии к статье: