Гамбургер научит бизнесу

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Гамбургер научит бизнесу

Компания McDonald's открыла в Шанхае первый китайский Университет гамбургера. Занятия в необычном учебном заведении посвящены не приготовлению бутербродов и поеданию картошки-фри, как вы могли бы подумать, а всевозможным аспектам ведения бизнеса в фаст-фуд индустрии. Короче говоря, выпускники вуза могут смело открывать собственный ресторан быстрого питания, всем тонкостям дела они будут обучены.

McDonald’s вложил 250 миллионов долларов, чтоб открыть Университет гамбургера. Фасад учебного заведения украшает статуя Рональда Макдональда, которая является главным символом ресторанов быстрого питания.

Сотрудники университета отмечают, что будут стараться сделать все возможное, для того чтобы Университет Гамбурга в Шанхае «стал Гарвардом в бизнес-индустрии фаст-фуда».

Первый подобный университет был открыт в 1961 году в США в штате Иллинойс. В тот год его окончили 14 студентов. В нынешнее время его посещает не меньше 5 тысяч человек. Это учебное заведение было признано старейшим корпоративным университетом в мире.

гамбургер

А сам гамбургер появился более ста лет назад. 28 июля 1900 года, американец Луи Лассен запатентовал закрытый бутерброд с горячей мясной котлетой и овощным гарниром. Несмотря на точные факты, существует несколько теорий появления всеобщего любимца – гамбургера.

По одной из них немецкий купец в 1800 году во время путешествия по Азии заметил у кочевых татар необычный способ хранения мяса – под сёдлами. При движении мясо отбивалось и становилось более мягким и съедобным. Купец вернулся в родной Гамбург и рассказал об этом своему повару, который отлично справился с поставленной задачей. Получившееся блюдо купец назвал Гамбургским мясом.

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: