Плати, сколько хочешь

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Плати, сколько хочешь

Покупателю сложно угодить не только качеством продукта или услуги, но и ее стоимостью. Испанские event-агентства пошли на риск и предложили своим клиентам назначать цену самостоятельно. Правда, данный ход не пройдет с магазинами, которые продают определенные вещи — одежду, сувениры и так далее. На сайте http://www.brig-meteo.ru/ можно купить барометры, метеостанции или часы, но только настоящие знатоки могут разобраться в стоимости, поэтому магазин продает всё по фиксированной цене.

Организаторы концертов популярных музыкальных групп придумали оригинальную бизнес-идею, предложив посетителям самим определять стоимость билета после окончания шоу.

Часто бывает так, что люди, заплатившие за концерт и не получившие то, что ожидали, испытывают разочарование и жалеют о потраченных деньгах. Поэтому вряд ли они захотят прийти повторно на похожее мероприятие. Если же каждый внесет сумму по своему желанию, то будет больше шансов, что люди придут и на следующий концерт.

На севере Испании в Сантьяго, в концерт-холле Sala Capitol, 4 апреля 2013 года состоялся первый концерт по схеме: «плати сколько хочешь». Такую акцию организовали энтузиасты из команды «Caravana de Emerxencia».

Известный организатор крупных шоу-проектов Николай Тимофеев заметил: «Чтобы в конечном итоге получить прибыль при использовании данной схемы оплаты нужно учитывать предполагаемый контингент посетителей, менталитет страны. Но в любом случае подобная акция хороша для рекламы и раскрутки новой группы».

Если организовать нечто подобное у нас, то нужно заранее отсеять халявщиков, или же сделать ставку на продажу различных товаров и сладостей, предлагаемых в ресторане у входа в концерт-зал.

Думая о мгновенной выгоде не нужно забывать о перспективах.  Если люди полюбят то, что было дешево и доступно, они при необходимости найдут средства заплатить и более высокую цену. Один постоянный клиент дороже двух временных.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: