Просканируй клиента


Просканируй клиента

Конкуренция растет с каждым днем, каждый клиент на счету. Как же угодить потенциальному покупателю, если он иногда и сам не знает, чего хочет? Можно предложить что-то наугад или засыпать вопросами, пока он, рассердившись, не отправит навязчивого маркетолога лесом, или же … просканировать его потребности и предпочтения.

рекламная кампания

Компания Redpepper разработала специальную программу, созданную на платформе Facedeals. Она позволяет продавцу заранее узнать о том, что нравится потенциальному клиенту. Камера, размещенная над входом в магазин, фиксирует черты лица вошедшего, и сопоставляет с фотографией, размещенной в социальных сетях. Затем приложение, установленное на компьютере, тщательно анализирует информацию о предметах, которые пользователь отметил галочкой «Мне нравится». После определяется объективное предположение о предпочтениях клиента. 

рекламная кампания

В дальнейшем с помощью Facedeals владельцы магазинов смогут делать рассылку всем зафиксированным камерой людям о товарах, которые им могут быть интересны. Эксперт по рекламному бизнесу Алексей Федоренко заметил: «С помощью данной разработки рекламная рассылка станет более точной и полезной, и не будет восприниматься как надоедливый спам. Рекламировать товар, зная о предпочтениях людей, намного проще и эффективней».

Теперь можно будет просто отметить в «Facebook» понравившийся товар, прогуляться по магазинам, и затем все время принимать сообщения об акциях со скидками по интересующим позициям. О том, как человек может отказаться от рассылки, пока ничего не сказано. Данная система уже применяется в Нью-Йорке, и в Лондоне. Не успел человек пройти мимо баннера, как тут же высвечивается реклама актуального для него товара.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: