Владельцы гостиниц хотят, чтобы в апартаментах гости чувствовали себя как дома. А люди недоумевают, зачем им ехать за тридевять земель, чтобы очутиться там же, откуда приехал. Наоборот – в отелях все должно быть и так, и сяк, и эдак, чтобы поразить и взбудоражить воображение, перенести чуть ли не в другое измерение. А начинается все с мебели. Выбрать хороший мебельный магазин не просто, учитывая их количество. Да и заказать мебель хочется у профессионалов, например, интернет-магазин Мебельный Якутск. А уже после мебели можно думать о концепциях.
В Берлине отель Propeller Island City Lodge что в переводе означает: «остров с пропеллером, городской домик» привлекает любопытных клиентов не только своим необычным названием, но и своеобразным, нетрадиционным дизайном. Каждый номер является уникальным произведением художника-дизайнера и совсем не похож на предыдущий. Хоть каждую ночь переезжай.
Одна комната выполнена в стиле средневековья, вторая похожа на тюремную камеру, в третьей – кровати в форме гробов, а в следующей они вообще летают или же интерьер комнаты может напоминать храм.
Дизайнером и владельцем креативного отеля является немецкий художник Ларс Строшен. Свой творческий потенциал в течение жизни Ларс проявлял в разных направлениях: одно время работал фотографом, затем звукооператором, писал музыку.
Propeller Island City Lodge, получил свое название в честь романа Жюль Верна “Плавучий остров”.
Всю работу по дизайну и оборудованию 40 комнат Ларс взял на себя, и на это у него ушло около 5 лет. В отеле также расположена галерея талантливого художника. Клиенты, часто теряясь в разнообразии интерьера, не могут определиться, в какой комнате остановиться. И ходят, разинув рты.
Что это дает? Во-первых, нескончаемый поток клиентов. Во-вторых, надбавочная сумма за такой декор удваивает совокупный доход. На него можно и второй отель построить, взяв за основу еще более нестандартные идеи.
Для наших отелей такая идея может стать спасительной. А там, глядишь, и именитые иностранцы в страну потянуться, не опасаясь попасть в «царство прошлого» – устаревшего и морально, и физически.
Линник Дмитрий