Сон в ногу!

Мода и стиль » Мода » Хай-тек мода | Просмотров: |
Сон в ногу!

Отправляясь в путешествие, вы надеялись снять номер в отеле на ночь и отдохнуть?! Но не тут-то было! Где-где, а в самой столице Германии вам предстоит испытать настоящий шок. Ваша поездка, остановись вы здесь, запомнится на всю жизнь. И не поможет вам ваше «за все уплочено». Обычно люди платят за комфорт и гармонию, чего не скажешь про берлинский отель «Propeller Island City Lodge» (дословно «Городской домик-остров c пропеллером»). Этой ночью вам не просто не удастся заснуть – вам предстоит побывать в тюрьме, в потустороннем мире, прошлом столетии, а особо везучим светит виселица. И это не фильм ужасов. Если бы!

Сон в ногу!

Необычная комната в пурпурных тонах с эффектом заходящего солнца для романтиков зачарует вас теплотой красок и простотой. Думаю, излишне уточнять, что поселившись в лачуге лесника, ночь вам придется провести на стопке дров. Только представьте ваше утро: рассвет, солнечные лучи пробиваются сквозь москитную сетку вместо двери, глушь и умиротворение. Ваша душа, живущая с детства в мегаполисе, только об этом и мечтала, не так ли?!

alt

А эта комната является одной из наиболее оригинальных и практичных. Стены здесь из цветного стекла, преимущественно, приглушенно-синего, повсюду висят тросы, всякие железяки, и, к счастью, кровать находится в горизонтальном положении на полу (чего не скажешь про другие номера). И все бы ничего, если бы не «виселица» над вашей головой для остроты ощущений. Сумасшедшая задумка интерьера данной комнаты заключалась именно в практичности, так как кровать, как основной предмет мебели спальни, предназначена для эксцентричных людей. От любой ссоры, недопонимания и т.п. можно с легкостью скрыться за ширмой, она же «виселица».

alt

Для тех, кто соскучился по психбольнице, уготован особый номер – палата с кожаными болотно-зелеными стенами, ярчайшей подсветкой, огромным полуразрушенным окном и скромненьким санузлом у изголовья. Как говорится, учитесь довольствоваться малым – минимализм вам к лицу.

alt

Ищущим экзотики путникам, которые никак не могут дождаться конца своего бытия, предоставляется самая дорогая комната в виде склепа. Выбор у вас невелик: за каких-то 115 евро спать придется в гробу на скрипучих деревянных досках или же в лабиринте под ними.

alt

Вашему вниманию предлагается комната в ретростиле под названием, которое говорит само за себя, – «В гостях у бабушки».

alt

Уникальный номер «Шиворот-навыворот» тоже богат на выдумку: спать, понятное дело, придется на полу, в каком-то люке, а с потолка на вас будут «ниспадать» стол, стулья, телевизор, кровать и торшер. Тут даже вид из окна тоже вверх тормашками.

alt

Как и обещала, у вас есть шанс проснуться в этом оригинальном отеле на операционном столе под огромным зеркалом и разноцветными лампами дневного света, но (!!!) на мягчайших королевских подушках и шикарных белоснежных простынях.

alt

Беспроигрышный вариант для всего семейства – номер «Упаковка». Длиннющая комната с тремя ступенчатыми кроватями в армейском стиле. Вы заплатили 85 евро за ночь, но кто вам сказал, что в стоимость входила «цивилизация»?! Мхом поросшие стены, заводские прожекторы времен Второй мировой и в конце коридора черно-белый телек. Еще раз спасибо дизайнеру за неуемную фантазию – не может не впечатлить.

alt

А эту зеркальную комнату явно выберут эгоцентрики и «нарциссы». Апартаменты выполнены в виде огромного бриллианта с зеркальными гранями. Сплошь и рядом ты, ты и снова ты. Смотри – не хочу!

alt

А в этой веселенькой комнате попробуй добраться до кровати. Апартаменты довольно компактные: гостиная (она же кухня, она же спальня) находится прямо под кроватью, которая подвешена на полтора метра от земли на тросах и деревянных сваях.

alt

Вам и в голову не могло прийти, что ваш номер может выглядеть следующим образом: 300 деревянных кубиков в черно-белой гамме с графическими символами… и собственно все.

alt

Скромненькая полубаня-полукомната, которая располагает к полному релаксу, медитации, солнечному настроению и своеобразным ощущениям от оранжевой пустоты и глубины. Комната, судя по всему, изначально предназначалась для консерваторов-минималистов, но тем не менее.

alt

Оказывается, летающими бывают не только ковры-самолеты, тарелки, но и кровати. Скошенный пол, обещанная сумасшедшая кровать под наклоном и словно падающий на ваши плечи фиолетовый потолок. Как вы уже убедились, стереотипам в стенах этого отеля не место.

alt

Фото взяты с сайта propeller-island.de.

Если вы человек неординарный, ценящий индивидуальность и чувство стиля, ищущий драйва и получающий кайф от каждой минуты жизни, окунитесь в мир фантазии без правил и границ и затеряйтесь в нем.

И поспите в нём. Может, чё приснится.

Это безумный мира талантливого художника-дизайнера Ларса Штрошена (Lars Stroschen).


Анна Федичкина

Похожие статьи:
Комментарии к статье: