Горячее кино


Горячее кино

С развитием пиратского бизнеса, заманить посетителей в кинотеатры все сложнее. Большинство людей предпочитает развалиться в уютном кресле с горячей пиццей в руках и смотреть фильм, чем сидеть в одной позе в жестком кресле, наблюдая за действием киногероев на экране кинотеатра.

Чтобы еще больше заинтересовать потенциальных клиентов британцы запустили проект Hot Tub Cinema, кинотеатр с горячими ваннами. Теперь посетители могут не только посмотреть интересный фильм, но и попарится в горячей воде. Заведение располагается на крыше Netil360 с видом на восточный Лондон. Фильмы заранее не афишируются. Таким образом, то, что будет на экране, остается загадкой до последнего. Наверное, посетителям просто пофиг на репертуар, сюда приходят как на тусовку, а какое кино покажут – дело десятое.

В кинотеатре на крыше часто проводятся закрытые вечеринки и корпоративы. Здесь можно поужинать, не выходя из ванной. Для тех же, кто не любит кино, предлагаются другие развлекательные программы – лишь бы приходили и деньги платили.

Один из кинокритиков заметил: «В таком заведении практически любой фильм оставит приятные впечатления, так как горячая ванная на крыше и потрясающий пейзаж никого не оставит равнодушным».

На кого рассчитаны такие заведения? Да на кого угодно! На мужиков, которые собрались пойти с пивом в баню, а там санитарный день. На худеющих барышень, что питались одной петрушкой, а показать обновленную фигуру некогда и негде. На парней, которые под видом романтического вечера хотят  беспрепятственно пялиться на формы своих спутниц.

В Украине также можно разнообразить просмотр фильмов в кинотеатре, пускай даже если не с горячими  ваннами, то почему бы не предложить некоторым желающим массаж, поставив специальные кресла.

В конце концов, даже в самолете есть эконом класс, бизнес класс и первый класс, с разным уровнем сервиса и с разными ценами. И если до сих пор цены в кинотеатре различались только по удаленности от экрана, то теперь можно предусмотреть и вип-места.

Мы посчитали, что такие билеты могут стоить 100-150 грн., в особых случаях – до 200 грн. И когда мы опросили студентов, ожидая от них «возмущения», то возмущения не последовало. Наоборот, многие хотели бы так шикануть, например, на только что полученную стипендию. 

Это предложение мы разошлем владельцам кинотеатров и прокатчикам, и посмотрим, что произойдет с нашей инициативой.


Дмитрий Линник


Похожие статьи:
Комментарии к статье: