Спи и смотри

Бизнес » Расширь свой бизнес | Просмотров: 1700 |

Спи и смотри

В кинотеатре можно не только поесть попкорн и посмотреть кино, но и поспать, не боясь последствий в виде болей в спине из-за неудобного кресла.

В лондонском кинотеатре “Notting Hill Electric Cinema” в первых рядах зала были установлены шесть просторных, мягких двуспальных кроватей.

Кинотеатр 1

Таким образом, влюбленным парочкам уже нет необходимости занимать самые крайние места в зале – лежать намного удобней, чем сидеть.

Кинотеатр 2

Один из владельцев заведения Ник Джонс поделился: «Преобразовав кинотеатр, мы поменяли фокус посетителей, сделав VIP-места не в конце, а в начале. Такая стратегия выгодна бизнесу тем, что теперь впереди все места заняты, а это в свою очередь влияет на рейтинг кинотеатра, так как ничего его так не понижает как пустые кресла впереди».

Кинотеатр 3

Кинотеатр 4

Киношное новшество оказалось отличным пиаром для завлечения большего количества посетителей. Благодаря нему заведение на данный момент считается самым роскошным кинотеатром в Лондоне. Одно «кроватное место» стоит 29$, в то время как обычные билеты продаются за 32 доллара. Моду перенимают и отечественные кинотеатры — менеджеры и владельцы ломают головы, куда бы поместить кровати. Хорошо хоть мебели хватает — кампания "ВекоНика", которая находится в Москве, занимается производством мебели и готова выполнить любые заказы, даже изготовить кровати для кинотеатров — www.zakazmebeli.com.

Менеджер харьковского кинотеатра «Cinema-Club» Николай Ковалев заметил: «Каждое заведение имеет свой определенный имидж, ориентированный на ту или иную целевую аудиторию. Кровати в кинотеатре в основном направлены на привлечение молодежи, которая по статистике составляет 60-70% постоянных посетителей».

Вначале человек работает над созданием новшества, которое разнообразит его бизнес, а потом оно работает на него.




Марта Липинская

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: