Съедобное кино

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Съедобное кино

3d-эффектам так и не удалось одержать победу над старым добрым 2d-кино. По статистике, которую предоставила одна из украинских сетей кинотеатров, украинцы, выбирая, между 3d и 2d фильмами, отдают предпочтение последним. Причины у всех разные: кто-то не хочет переплачивать за билет (сеансы в 3d стоят куда дороже), другим неудобно смотреть фильм в специальных очках, третьи просто не видят смысла в 3d-эффектах.

Читайте также на xvatit.com: Кинобухта

Тенденцию уловил лондонский кинотеатр, представив киноманам новый проект – «Съедобное кино». Кинотеатр Electric Cinema в Англии для усиления впечатлений от просмотра и получения эффекта присутствия, вместе с билетом на фильм выдает посетителям лотки под разными номерами. В судочках находятся продукты питания и инструкция, поясняющая, что и в какое время нужно съесть. 

Вся еда подобрана не случайно и имеет прямо отношения к событиям, разворачивающимся на экране.

Премьера проекта состоялась во время показа драмы «Лабиринт Фавна». Билеты на уникальное событие стоили недешево – 34 доллара. По словам авторов проекта, «съедобное кино» будет иметь успех среди киноманов, но на данном этапе концепцию нужно доработать до конца.

«Просмотр фильма и поедание вкусностей всегда тесно связаны, – говорит владелица сети ресторанов «Силин» Эльмира Чатулова, – попкорн, различных снеки и кока-кола, конечно, классический вариант перекуса во время сеанса, но посетители требуют большего, а бизнес-ниша практически пуста, интересных предложений пока нет. Уверена, проект «Съедобное кино» будет иметь успех не только в кинотеатре Лондона, но и по всему миру». 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: