Багаж напрокат


Багаж напрокат

Любой отдых утомителен – это аксиома. Чего стоит только таскание за собой огромных чемоданов. А если за весь тур вам предстоит не один переезд?

Компания Zero Baggage, предоставляет возможность туристам, которые любят путешествовать налегке, брать напрокат... вещи. Основатель компании Катрин МакИнтош считает, что без багажа путешествие будет не таким утомительным, а отдых более приятным. Зачем вести с собой тяжелые сумки, если все необходимое можно получить по приезду на место.

Выбрать и заказать необходимое можно заранее по Интернету или же лично после прибытия. В ассортименте есть как новые вещи, так и б.у. – каждый выбирает товар в зависимости от цены, качества и личных предпочтений. Взять напрокат можно практически все. Есть эксклюзивная продукция, которая не предназначена для ежедневного обихода, а покупать «на один раз» не всегда целесообразно.

Пока что компания предоставляет свои услуги на побережье Австралии и в Торонто, но в дальнейшем планирует расширять сервис и в других уголках мира. Уже появились постоянные клиенты, которым компания предоставляет особые скидки, бонусы и другие поощрительные программы такие как: бесплатное посещение кинотеатра, ресторана, и т.д.

Теперь угроза потерять багаж в аэропорту сведена к минимуму, а за это, по словам адвоката Евгения Скуратовского, готовы платить вдвойне. Клиенты частенько обращаются к юристам за консультациями, как поступить, если чемодан с личными вещами улетел в Австралию, а должен был очутиться вместе с хозяином в Египте.

Что, то подобное происходит и у нас, а иногда  и покруче. В одном из аэропортов при регистрации был зафиксирован такой разговор:
— Я лечу в Барселону, вот мой билет. А этот большой чемодан нужно отправить в Москву, а эту сумку в Париж?
— Вы извините — но это невозможно!
— Это хорошо. Потому что в прошлом году мой багаж был распределен именно таким образом!


Специалист по вопросам международного туризма заметил: «За последний год Украину посетило 23 миллиона туристов, что на 10% больше по сравнению с предыдущим годом. Поэтому бизнес- идея с багажом может прижиться, но при хорошем маркетинге».

Но есть бизнес-идея и получше. В нашей стране нужно не багаж напрокат давать, а помогать отыскивать пропавший. Мало ли кто утащил чемодан, приехавшего в Киев английского сера. Взволнованный мужчина отдаст много денег человеку, придумавшему изобретение, который поможет найти потерянные вещи. Может, радиомаячок какой придумать? Или собаку обучить?


Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье: