Рисуй за ночлег


Рисуй за ночлег

Не хотите платить за отель? Нет проблем. В The Clarion Hotel в Стокгольме выставляют счета постояльцам картинами. У кого есть талант к рисованию, на улице не останется.

Для того чтобы расплатиться за проживание в отеле картиной, необходимо заказать номер для занятия искусством. Также при регистрации нужно выслать картину на А4 с личной подписью. Все права на «шедевр» передаются хозяевам отеля. Взамен постояльцам разрешается остаться на двое суток. Услугой можно воспользоваться 2 раза в год.

Художники, экономя деньги на проживании в отеле, могут по достоинству оценить архитектуру Стокгольма, и почерпнуть новые идеи для творчества. Отель же, в свою очередь, в дальнейшем планирует выставлять лучшие картины в галерее для показа своим постояльцам.

«Хотелось бы знать, куда деваются полученные картины, – комментирует независимый бизнес-консультант Петр Островский-Черный. – Может, продают на аукционе? Тогда такой бизнес может стать успешным для украинцев».

Последнее время для соотечественников актуальна  тенденция «работать за еду». Может, стоит переиначить ее, превратив в масштабную бизнес-идею?


Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье: