Ледяной отель

Бизнес » Расширь свой бизнес | Просмотров: 2233 |

Ледяной отель

Кто не успел поиграть в снежки, может отправиться в ледяной отель. Только нужно поторопиться – в апреле от него останется только лужа.

Hotel de Glace находится в Канаде недалеко от Квебека. Уникальность и неповторимость «зимнего замка» состоит в том, что его ежегодно строят заново, причем для строительства используют исключительно снег и лед. Дизайн отеля каждый год разный. Поэтому он вряд ли сможет кому-то наскучить. На его сооружение уходит 500 тонн льда, и 15 тонн снега. 60 рабочих могут смастерить это снежное чудо за один месяц.


Отель открывается ежегодно в начале января, а закрывается в конце марта. Период работы напрямую зависит от погоды. Поэтому чтобы не проснутся в бассейне, поездку лучше планировать заранее.

 
отель из льда

ice-hotel

Температура воздуха в Hôtel de Glace мало подходит для южан, так как колеблется от -25С до +5С

отель из льда

Толщина стен отеля составляет около метра, и служит хорошим теплоизолятором.

ледяной отель

Внешний вид 36 номеров с индивидуальной декорацией и камином напоминают сказочный замок в снежном королевстве.

ледяные скульптуры

Вся мебель и кровати в том числе, тоже сделаны изо льда. Но за счет того, что в номерах есть камин, теплые матрасы, оленьи шкуры и специальные спальники для сна, разработанные для полярников, проживание является вполне комфортным. Также перед сном можно посетить сауну или спа-процедуры.

ледяной отель

Площадь отеля составляет 3000 м2.

отели из снега

Стоимость проживания за сутки составляет 200 долларов с человека. Но если немного напрячься, то можно найти купоны и побывать в отеле дешевле. Например, focalprice купоны — пример того, как нужно экономить и покупать выгодно.

ледяной отель

свадьба

Творческий потенциал человека может превратить холодные вещи в теплые и приятные на вид. Меняться самому, или менять среду обитания – выбор каждого.

Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: