Продам песок. Дорого


Продам песок. Дорого

Есть желание создать собственный бизнес, да со стартовым капиталом проблемы? Есть множество способов заработать, имея небольшие деньги. К примеру, изготовление офисных табличек — таблички из пластика для офисов стоят недорого и всегда пользуются спросом. Таблички в Санкт-Петербурге или Москве будут всегда нужны, ведь количество офисов в этих городах огромное. Но если денег нет совсем — не отчаиваемся – можно использовать общедоступные бесплатные ресурсы. Песок, например.

Антон Великанов, основатель «Sand Sign», делает бизнес на песке, с помощью которого создает необычные поздравления под заказ.

Схема бизнеса такова: клиент, посещая сайт компании, придумывает или выбирает надпись, которую ему хотелось бы оставить на одном из пляжей, оплачивает заказ и в течение 10 дней со дня оплаты получает видеоролик и фотографии с выбранной надписью.

В настоящее время минимальная цена таких услуг составляет 600 рублей (около 160 гривен) за 3 фотографии. Чтобы получить видеоролик, в котором будет содержаться информация о процессе создания такого поздравления, дополнительно нужно заплатить еще 450 рублей (около 120 гривен). А если есть желание получить снимки, распечатанные на холсте, такой подарок будет стоить от 800 (215 грн.) до 1800 (480 грн.) рублей – цена зависит от размера холста.

По словам бизнес-консультанта компании «ГротИнформ», – «То, что услуга пользуется популярностью, не удивительно. Такие оригинальные подарки держатся на пике моды уже несколько лет, и будут востребованы всегда, ведь романтика не имеет ни возрастных, ни временных пределов».

Копировать чужой бизнес как-то не комильфо. Но вдохновиться идеями никто не запрещает, тем более, вокруг столько незанятых камней, кустов, мусора, в конце концов. Может, рискнуть? Терять-то нечего!

Юлия Майок



Похожие статьи:
Комментарии к статье: