Обними меня дорого

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Обними меня дорого

«Обнимашки» нынче в моде. Вот только человек, способный на крепкие объятия есть не у каждого – людям надо помогать. Особенно, если есть возможность на этом заработать.

29-летняя американка нашла незанятую нишу, организовав экстравагантный бизнес – девушка продает свои объятия. Странное занятие, не так ли? На самом деле эта работа позволила Джеки Сэмюэл зарабатывать до 260 долларов в день, а одиноким людям получить свою порцию тепла и уюта.

Компания получила название "The Snuggery", что в буквальном переводе с английского означает "место, где уютно лежат, плотно прилегают". Барышня не стоит на улице с табличкой, а имеет собственный офис с мягкими креслами, где и происходит вся «процедура».

Девушка объясняет, что люди нуждаются в объятиях по разным причинам – кого-то бросила девушка или жена, а некоторые приходят просто из любопытства.

Услугами Джеки часто пользуются пенсионеры и ветераны войны.

Час работы "обниматора" стоит 60 долларов – неплохо как для «пустяка»? Благодаря своему бизнесу девушка оплачивает обучение и обеспечивает своего сына. Дело начало развиваться так хорошо, что ей пришлось взять на работу еще одного человека для объятий.

«В Украине обнимают бесплатно, – рассказывает волонтер социальной организации Ирина, – многие парни и девчонки стоят в метро с вывесками. Но это скорее шутка, флешмоб. Думаю, американка занимается благим делом».

Юлия МайОк


Похожие статьи:
Комментарии к статье: