Позволь клиентам жадничать


Позволь клиентам жадничать

Туристы экономят как могут, и гостиничные номера простаивают без дела. Если твой отель оказался в рядах «невостребованных», пора перекраивать неактуальные стандарты оплаты. Отстаивать свои ценовые позиции по принципу «убьюсь, но газ не сброшу» – дело гиблое. Но и понижать цифры в прейскуранте – тоже не вариант: сразу теряется «бизнес-лицо». Как быть? – Подходить к вопросу нестандартно, превратив понижение цен в игру, профессионально обернутую в привлекательную форму акции.

Именно так поступили Ibis Singapore, предложив потенциальным «гостям» самим указать сумму, которую они готовы отдать за аренду. А чтобы итоговая цифра максимально приблизилась к реальной стоимости номера, весь процесс такого «самоуправного» бронирования провели в форме аукциона – кто больше предложит.

В итоге выиграли все: гостиница «раздала» практически все свои номера по цене не значительно ниже первоначальной и тем самым смогла не только остаться на плаву, но и неплохо «подняться»; гости получили желаемые номера существенно дешевле, чем при стандартном бронировании для одного человека.

стартап

Как отмечает советник департамента маркетинга «SaleExpoTraval» Юлия Савельвева: «Такое предложение более чем актуально при нынешнем положении дел в данном секторе. Причем практически никаких дополнительных затрат не требуется. Не нужна ни реклама, ни кадры, ни ресурсы – вообще ничего. Это уникальный способ обеспечить своей гостинице процветание даже в самые худшие времена».

Что ж, владельцы отечественных гостиниц имеют превосходный шанс занять пока еще пустующее место под солнцем.


О.Н.А.

 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: