История мирового бренда: Kraft Foods


История мирового бренда: Kraft Foods

Какой же студент или школьник не любит съесть шоколадку «Корона», булькнуть в молоко печенько «Oreo», полакомиться крекером «Tuc», запивая все это любимым кофе «Jacobs»?!
   
Мало кто знает, что все эти бренды принадлежат одной компании под названием «Крафт Фудс». Свою работу она начала с огромнейшего желания молодого немецкого парня Джеймса Крафта сделать революцию сыра в 1903 году. Тогда у парня было всего 65 долларов в кармане, арендованный фургон, конь со странным именем Пэдди, уверенность и оптимизм.

Формула успеха Kraft Foods

Не хило, не так ли? Так что нечего вам ныть, что для собственного бизнеса не хватает стартового капитала, ведь мозги и вера всегда с вами!  Сегодня компания «Крафт Фудс» - второй по величине в мире концерн по производству упакованных продуктов питания. Имеет штаб-квартиру в городе Нортфилд (США).
   
В Украине же компания «Крафт Фудс» начала активно функционировать с 1994 года и удовлетворять все наши шоколадно-кафейно-чипсовые желания. На сегодня они производят более десяти известных брендов: шоколадки «Корона»  и «MILKA»; бисквит «Барни»; печенье «Oreo»; чипсы «Люкс»; крекер «Tuc»; кофе «Jacobs» и «CARTE NOIRE»; жевательная резинка «DIROL»; леденцы «HALLS» и др.

Продукты Kraft Foods

Пожалуй, отменное качество, хорошая реклама, всемирная популярность и столетние традиции сделают продукты любой компании востребованными. Так что ешьте на здоровья!

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: