Бизнес разведка


Разведка за деньги

Сколько раз нам говорили о том, что информацию в социальных используют против нас! Теперь стоит только заикнуться где-то в сети о своем желании посетить то или другое место, как тут как тут – тебе навязывают рекламу гостиницы в этом самом месте.

Правда, кому навязывают, а кому помогают сделать важный выбор. Ведь, как заявляют организаторы нового сервиса, предоставляющего подобную услугу гостиницам, целых 9% подобных сообщений заканчивается бронированием номеров.

Вот в чем суть. Латвийские предприниматели создали сервис, который отслеживает информацию в Твиттере. Как только есть сообщение о том, что кто-то куда-то едет, информацию «сливают» гостиницам. Последним остается только правильно сформулировать предложение, чтоб оно не выглядело, как спам. Создатели разведчика-стартапа довольны – 20% сообщений по их наводке вызывает приятную благодарность у получателя. Остальные 80% - как повезет.

Пока услуги сервиса бесплатны – понятно дело, накатывают клиентуру. Однако сервис настолько быстро набирает обороты, что в скором времени его создатели наверняка запросят деньги за свои «секреты».

Пока данный сервис работает на английском – то есть отслеживает только информацию, написанную латиницей.  Так что русскоязычным твиттерянам можно пока вздохнуть спокойно, и писать о своих намерениях, не боясь быть закиданным письмами от отелей.

Антон Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: