Facebook + E-mail = бомба

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Facebook + E-mail = бомба

То, о чём давно говорили, о чём подозревали и что с ужасом предчувствовали крупнейшие почтовые сервисы, произошло. Основатель Facebook Марк Цукерберг официально заявил о создании новой системы Facebook Messages. Её создатели постарались соединить в ней возможности электронной почты SMS-мессенджера и сервиса обмена мгновенными сообщениями. При этом будет создаваться единая история сообщений, независимо от того, каким образом получено сообщение. Удобство на лицо – не надо открывать несколько приложений, все сообщения будут приходить в одно место. С которого же можно на них все и ответить. Правда, пока система работает только в тестовом режиме и доступна лишь нескольким тысячам пользователей в США. Но уже через несколько месяцев каждый желающий сможет завести себе ящик в виде имя@facebook.com.

Говоря об особенностях будущей почтовой службы, создатели особое внимание уделили её упрощению, существенно сократив количество шагов и операций по отправке почты. В новом сервисе не будет строк «тема письма», «копия» или «скрытая копия». Отправка почты станет напоминать принцип чата, где будет просто достаточно нажать кнопку Enter. Что особенно удобно для работы на смартфонах, ведь более 200 миллионов пользователей Facebook входят в сеть именно со смартфонов.

И хотя сам Цукерберг заявляет, что они не собираются не с кем конкурировать, а просто облегчают жизнь собственным клиентам, тем не менее западные эксперты уже назвали новую функцию Facebook "убийцей Gmail". И не только, ведь каждый из 500 миллионов членов Facebook запросто может перейти на Facebook Messages.
 

Вадим Мовчан



Все новые it-технологии





Похожие статьи:
Комментарии к статье: