Номера для получения SMS: кому требуется услуга

Обо всем » Интересное | Просмотров: |


Сегодня в нашей стране пользуются огромной популярностью сервисы, оказывающие услуги обработки и приема SMS. Связь с помощью текстовых сообщений весьма удобна компаниям, которые регулярно информируют клиентов о новых услугах, изменениях тарифов, акциях, проводят викторины, хотят получить обратный отклик. К примеру, номер телефона для получения СМС требуются следующим организациям:

  • гостиницам, ресторанам, туристическим агентствам, клубам;
  • службам доставки;
  • страховым компаниям и банкам;
  • СМИ и информационным агентствам;
  • розничным торговым сетям;
  • транспортным предприятиям (такси, логистика);
  • рекламным агентствам;
  • коммунальным предприятиям.

Очень важно отметить набирающую в последнее время популярность услугу − продажу контента, то есть предоставление возможности посещения закрытых разделов сайта или скачивания файлов с помощью SMS сообщений. Например, подобная схема практикуется ресурсами, продающими рефераты и другие научные работы. Подобную схему с недавнего времени стали использовать и многие интернет-магазины. Суть заключается в том, что пользователь отправляет на короткий номер сообщение, тем самым подтверждает желание приобрести товар. Затем с его счета списывается требуемая сумма денег, далее в ответ присылается код, который требуется ввести на сайте.

Существует масса других методов использования сообщений для заработка, сбора данных, проведения маркетинговых исследований. К примеру, номера для получения SMS можно зарегистрировать для фиксирования предложений и жалоб клиентов, управления сервисами, приема заявок на подписку рассылки.

Методы решения проблемы с получением SMS

Организовать процесс получения SMS проще всего силами своих сотрудников. Самое очевидное решение – это приобретение нескольких номеров (желательно запоминающихся) и обработка сообщений с помощью специальных приложений, благо сегодня их предлагается достаточно много и платных, и бесплатных.

Если вам требуется короткий номер, то процесс работы будет немного сложнее. В этом случае оптимально будет обратиться в фирму, которая специализируется на оказании услуги SMS-биллинга. Несомненным преимуществом таких компаний является готовность работать с абонентами не только в России, но и на территории СНГ, в некоторых случаях и в странах дальнего зарубежья. Выбирая фирму, следует обратить внимание на следующие факторы: стоимость SMS, удобство ПО для их обработки, скорость приема сообщений.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: