На пляж с ребенком или с настроением?

Отдых с ребенком | Просмотров: |

На пляж с ребенком или с настроением?

Планируете отдых с ребенком на пляже? Здорово! Ведь удастся не только получить отличный загар, понежиться в воде, но и заняться творчеством, лучше узнать свое чадо, или даже раскрыть некоторые его способности. Возьмите необходимое, обезопасьтесь солнцезащитным кремом и начинайте веселиться.

Наблюдайте.
Проведите научный эксперимент прямо на пляже. Закопайте в песок несколько палок. Попросите малыша выложить ракушками тень от деревяшек.  Когда соберетесь уходить с пляжа, обратите внимание ребенка, что выложенная линия теперь не совпадает с тенью. Наверняка, у ребятенка возникнут вопросы – расскажите о траектории солнца.

Фотографируйте.

Отправьтесь с фотоаппаратом за пляжными сокровищами: камушками, волнами, медузами или необычными узорами на песке. Учите ребенка фотографировать самостоятельно. По приезду домой создайте альбом «начинающего фотографа».

Сооружайте.
Вряд ли найдется хоть один человек, не строивший замков из песка. Соорудите с малышом подобный дворец. Приобщите к занятию других отдыхающих с детьми и устройте соревнование на самую лучшую конструкцию.

Творите.
Захватив на пляж нитку с иголкой, можно сэкономить на покупке сувениров для родных. Ведь нет приятнее подарка, чем тот, что сделан своими руками, да еще с любовью. Соберите вместе с ребенком ракушки с дырочками, научите нанизывать их на нить – уникальные аксессуары готовы!

Играйте.
На пляже волны – прибывать в воде опасаетесь? Поиграйте в крестики-нолики. Возьмите 2 палки, напомните малышу о правилах игры и развлекайтесь, оговорив условие: закончить партию нужно до появления новой волны.

А может быть, ваш ребенок сам придумает развлечение, что придется по душе ему и его сверстникам. Поделитесь в комментариях.

Евгения Румянцева


Похожие статьи:
Комментарии к статье: