Загадки севастопольского пляжа

Загадки севастопольского пляжа

В окрестностях Севастополя есть дикий пляж, визитной карточкой которого по праву считаются рисунки, высеченные из камней в форме животных. 

Что это? Новое течение в современном искусстве или древние знаки с тысячелетней историей, оставленные предками для предупреждения нас о чем-то важном?

каменные рисунки на пляже Севастополь
Так или иначе, происхождение застывших изображений является одной из тех загадок природы, которые до сих пор остаются неподвластными человечеству. 

каменные рисунки Севастополь фото

Таинственности месту добавляет красный цвет, которым «разукрашен» весь берег. А в лучах восходящего солнца можно разглядеть и другие оттенки, украшающие каменное плато.

рисунки из камня Севастополь фото

Местные жители верят в легенду, согласно которой на этом месте давным-давно располагался храм язычников. Но внезапный пожар поглотил все строение в одну ночь, унеся с собой десятки человеческих жизней. С того дня и появились на пляже странные очертания зверей – напоминание о том далеком страшном событии.  

рисунки на пляже Севастополь фото

Но это всего лишь миф. Верить или нет – личное дело каждого. 

Севастополь пляж фото
У тебя есть своя версия возникновения мистических силуэтов в Севастополе? Или, может, знаешь подлинную историю? Поделись с другими читателями Xvatit.com.

Самые живописные уголки страны в разделе "Куда пойти"

Похожие статьи:
Комментарии к статье: