На дачу с ребенком

Отдых с ребенком | Просмотров: |

На дачу с ребенком


Жара допекла окончательно – счастливые владельцы загородных домиков уже давно спрятались от плавящей температуры в своих уютных гнездышках.

Правда, мамы малышей немного сомневаются, стоит ли рисковать здоровьем чада, отправляясь с ребенком в «путешествие» – будет ли комфортно, а главное, безопасно, крохе на новом месте?

«Выбирая между жизнью в раскаленных каменных джунглях и пребыванием на дачке, естественно следует отдать предпочтение второму варианту, – рассказывает педиатр Оксана Михайловна Окулинская, – но важно предусмотреть все особенности жизни «на природе».

До ближайшей аптеки топать несколько километров? Заранее соберите все необходимые медикаменты, а так же лекарства «на всякий случай».

В теплую погоду сыну или дочке охота погонять по зеленой травке – после чего значительно повышается потребность в питье. Уверены ли вы, что воде в колодце стоит доверять (сколько ужасов о скважинах показывали по новостям), может, нужно прихватить пару бутылок из города?

Доверяете синоптикам? Увы, на дачу придется тащить практически всю одежду ребенка – летние вещички, теплые кофты, не промокающие резиновые сапожки. Разве что зимние наряды можно оставить дома – они точно не пригодятся в поездке.

Как же без любимых игрушек! Естественно, не стоит «волочь» за собой компьютеры, приставки и прочие гаджеты. Обойтись можно и «малой» кровью – если малыш не засыпает без любимого мишки, косолапого стоит захватить с собой. Не портить же долгожданный отдых из-за ерунды.

Юлия Майок

Информация только для супер-родителей – Школа здоровой жизни



Похожие статьи:
Комментарии к статье: